Пульс закона


ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ПРИЕМА В СТУДЕНЧЕСКОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ КЛИНИКЕ ТюмГУ

Печать
В минувшую пятницу в Студенческой юридической клинике Тюменского госуниверситета прошли бесплатные приемы граждан.
 
Мероприятие было организовано региональным отделением общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» в рамках Единого дня оказания бесплатной юридической помощи.
 
В этот день в юридической клинике ТюмГУ личные консультации тюменцам давали известные в области представители юридической сферы.
 
Горожане смогли лично пообщаться на волнующие их темы со старшим помощником прокурора Тюменской области Алексеем Кирюхиным, представителями Управления Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области Владимиром Галкиным и Марией Мельничук, работниками городского управления социальной защиты населения Антоном Буровым и областного консультативного центра защиты прав потребителей Марией Помозовой.
 
От лица Тюменского госуниверситета бесплатные приемы вели педагоги Института государства и права Лариса Зайцева и Марина Панова, представители городского отделения Ассоциации юристов России: советник ректора Ольга Загвязинская и директор заводоуковского филиала вуза Ярослав Ильин, а также руководитель юридической клиники Константин Глинин.
 
Желающих получить юридическую помощь оказалось более 90 человек. За день работы было зафиксировано более 60 звонков на рабочий и служебные сотовые телефоны, более 35 письменных обращений поступило на электронную почту. Ряд вопросов был решен по телефону. Некоторые из них, такие как составление искового заявления, уведомления и т.п., были решены в рамках практики студентов. На личном приеме побывали 30 человек.
 
Обратившихся интересовали вопросы миграционного законодательства, вступления в наследство, получения страховых выплат, неправомерности невыплаты заработной платы и увольнения, порядка обжалования действия должностных лиц правоохранительных органов и другие. «Обращений поступило больше, чем ожидалось, в связи с чем мы даже увеличили в этот день время работы нашей клиники, - прокомментировал Константин Глинин. – Мероприятие в очередной раз показало, что юридическая помощь гражданам необходима. Поэтому подобные приемы будут проходить и впредь».
 
Отметим, что юридические консультации граждане могут всегда получить в Студенческой юридической клинике ТюмГУ, которая находится по адресу: г.Тюмень, ул. Тургенева, 9, кабинет 103. Дополнительную информацию можно получить у руководителя клиники Константина Глинина по телефонам: 46-78-35 и 8-961-781-12-49, а также по е-mail: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. .
 
 
 
 
Интересная статья? Поделитесь с другими: