Пульс закона


ГОСТЬ СТУДИИ ЕВРАЗИОН-ТВ ОЛЬГА ЗАГВЯЗИНСКАЯ

Печать
Дорогие читатели портала правовой культуры, предлагаем вашему вниманию интервью Заслуженного юриста РФ, Почетного работника прокуратуры России, Почетного работника органов правоохраны Тюменской области - Ольги Анатольевны Загвязинской телеканалу "ЕВРАЗИОН-ТВ".
 
Во время эфира были заданы достаточно неожиданные вопросы:
 
1. Календарь садовода, календарь бухгалтера, календарь налоговика... Есть ли календарь прокурорского работника? Если бы мы в него заглянули, что бы там нашли на сегодняшнюю дату?
 
2. Информационный повод для нашей встречи - сотрудничества, которое будет на пользу студентам и всем, кто интересуется миром права, юриспруденции, правовой культуры... Кстати, что теперь будет с порталом "культура-права", который Вы делали совместно с Ярославом Ильиным?
 
3 . Основные разделы портала "культура-права", как и чем они наполняются?
 
4. Ярослав Владимирович Ильин - выпускник юридического факультета Тюменского государственного университета... Кстати, что Вы можете сказать о качестве подготовки выпускников ИПЭУ (так он теперь называется)?
 
5. Вам за 30 лет работы в прокуратуре пришлось заниматься решением самых актуальных проблем региона: от выплаты заработной платы до урегулирования миграционного законодательства...Какие сегодня проблемы в центре внимания сотрудников прокурорского надзора?
 
6. Вы занимаетесь наукой. Какова сфера Ваших научных интересов?
 
7. В Вашем досье в интернете написано, что Вы в 1995 году сформулировали концепцию обучения школьников основам правовых знаний и воплотили ее в жизнь”. Насколько близка сегодня наша молодежь к обществу с высокой правовой культурой?
 
8. Ваша вторая профессия - журналистика... Какие совместные проекты Вы бы хотели реализовать на “ЕВРАЗИОН-ТВ” и радио “ЕВРАЗИОН”. Предлагаем вам послушать, что из этого получилось.
 
 
Интересная статья? Поделитесь с другими: