Пульс закона


ОБЩЕСТВЕННИКИ И ЖУРНАЛИСТЫ ПОСЕТИЛИ СПЕЦПРИЕМНИК ДЛЯ АРЕСТОВАННЫХ В АДМИНИСТРАТИВНОМ ПОРЯДКЕ

Печать
Журналистам и общественникам показали условия содержания в спецприёмнике УМВД по городу Тюмени. Его открыли в поселке Винзили — 2,5 года назад. Туда привозят лиц, подвергнутых аресту за административные правонарушения.
 
Сегодня здесь - 57 человек, 7 мест свободны. Условия содержания соответствуют всем требованиям: 4 квадратных метра на человека, трехразовое питание, есть место для прогулок, душевая, библиотека. Трудотерапии здесь нет, а содержание одного арестанта в сутки обходится государству в полторы-две тысячи рублей.
 
Ярослав Ильин, член общественного совета при УМВД по г.Тюмени: «Единственный вопрос, который у меня есть, как у юриста, - а позволяет ли такое такое временное ограничение свободы действительно перевоспитать гражданина? Может, все-таки надо принудительные работы какие-то рассматривать, исправительные и так далее?»
 
Интересно, что и сами нарушители тоже об этом говорят. Вячеслав: «Вчера на ужин были макароны с рыбой, сегодня завтрак я проспал, если честно. Хоть бы работы ввели какие-то! Чтобы так просто не сидели, а то время идет очень медленно».
 
© Т+В – Телеканал "Тюменское Время"
 
Фото: Алесандра Малыгина Пресс-служба УМВД России по г. Тюмени 
 
 Ярослав Ильин
 
 
 
 

 
 
 
 
 
Интересная статья? Поделитесь с другими: