Пульс закона


#ХЭШТЕГ - АНТИТАБАЧНЫЙ ЗАКОН. ЗА ИЛИ ПРОТИВ?

Печать
Дорогие читатели портала культура-права.рф! Начала действовать "вторая часть" антитабачного закона, который был принят год назад.
 
С 1 июня 2014 года запрещено курить в поездах дальнего следования, на судах дальнего плавания, в гостиницах, общежитиях и прочих предприятиях гостиничного бизнеса, в предприятиях бытовых услуг, торговли, общественного питания, рынках, пассажирских железнодорожных платформах пригородного сообщения.
 
При демонстрации аудиовизуальных произведений, включая теле- и видеофильмы, а также теле-, видео- и кинохроникальных программ, в которых демонстрируются табачные изделия и процесс курения, организатор должен будет обеспечить трансляцию социальной рекламы о вреде потребления табака перед началом или во время демонстрации.
 
О том, как очередные законодательные новеллы повлияют на жизнь граждан, как курящих, так и некурящих, в студии телепрограммы #Хэштег обсуждают: представитель Тюменского отделения Ассоциации юристов России Ярослав Ильин и ресторанный эксперт Владимир Курашов.
 
#ХЭШТЕГ - АНТИТАБАЧНЫЙ ЗАКОН. ЗА ИЛИ ПРОТИВ?
 
 
 
 
  
Интересная статья? Поделитесь с другими: