Пульс закона


АЛЕКСАНДР ЛИХАНОВ О ПРАВОВОЙ КУЛЬТУРЕ ТЮМЕНСКИХ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ

Печать
Дорогие читатели портала правовой культуры "КУЛЬТУРА-ПРАВА.РФ"! Предлагаем вашему вниманию седьмой выпуск информационно-аналитической программы «Право знать!», который посвящен обеспечению безопасности дорожного движения.
 
В чем причины дорожных заторов? Как повысить правовую культуру водителей и есть ли в Тюмени «проблемные» автошколы… На эти и многие другие вопросы ведущему программы «Право знать!» Ярославу Ильину ответил заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Тюменской области Александр Лиханов.

Читать полностью

ВЕТЕРАНАМ ГАИ ТЮМЕНСКОГО СЕВЕРА, КОЛЛЕГАМ ВОСЬМИДЕСЯТЫХ

Печать

Дорогие читатели портала КУЛЬТУРА-ПРАВА.РФ! Предлагаем вашему вниманию стихи  Германа Борисовича Смирнова - ветерана МВД России, в 1987-1991 годах — начальника ГАИ УВД Тюменской области. Итак, ветеранам ГАИ Тюменского Севера, коллегам восьмидесятых посвящается....

Читать полностью

ДОРОГА-ЭТО ВЕЧНАЯ ЗАБОТА

Печать
В июле исполнится 75 лет создания ГАИ — Государственной автомобильной инспекции. Основные задачи инспекции были сформулированы еще в 1936-м: борьба с авариями на дорогах, контроль за подготовкой водителей, разработка технических норм эксплуатации автотранспорта, его качественный и количественный учет.

Читать полностью

ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ

Печать
Стало доброй традицией освещение на нашем сайте положений российского законодательства, касающихся прав водителей.

Читать полностью

В ПРЕДДВЕРИИ ЮБИЛЕЕВ. СЛОВО ВЕТЕРАНАМ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ...

Печать
Для Госавтоинспекции 2011-й год – юбилейный: исполняется 75 лет со дня ее создания.
 
К тому же впервые в этом году будет отмечаться объявленный МВД РФ 17 апреля День ветерана органов внутренних дел и внутренних войск. Именно в этот день в 1991 году был создан Российский Совет ветеранов ОВД и ВВ.

Читать полностью