Пульс закона


АЛЕКСАНДР ЛИХАНОВ О ПРАВОВОЙ КУЛЬТУРЕ ТЮМЕНСКИХ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ

Печать
Дорогие читатели портала правовой культуры "КУЛЬТУРА-ПРАВА.РФ"! Предлагаем вашему вниманию седьмой выпуск информационно-аналитической программы «Право знать!», который посвящен обеспечению безопасности дорожного движения.
 
В чем причины дорожных заторов? Как повысить правовую культуру водителей и есть ли в Тюмени «проблемные» автошколы… На эти и многие другие вопросы ведущему программы «Право знать!» Ярославу Ильину ответил заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Тюменской области Александр Лиханов.
 
Летом прошлого года в Тюмени появился новый памятник - инспектору ГАИ. Он установлен в канун профессионального праздника возле областной инспекции безопасности дорожного движения на улице Одесской. 

Скульптурная композиция, по замыслу ее создателей, стала символом профессии, которой посвятили годы службы тысячи российских инспекторов ДПС. Но у бронзовой фигуры все же есть реальный прототип  - тюменец Григорий Истомин. В 60-х не было водителя, который не знал бы этого справедливого и вежливого представителя Госавтоинспекции. В 1944 году после фронтового ранения он пришел работать в ГАИ. Следил за восточным участком улицы Республики и исправно нес службу без малого 29 лет.

Специально для программы «Право знать!» ветеран Госавтоинспекции Герман Смирнов, председатель Совета ветеранской организации УГИБДД УМВД России по Тюменской области, экс-начальник ГАИ Тюменской области рассказал историю создания этого исторического монумента.
 
    
        
                                                                  
 
 
 
 
УГИБДД УМВД России по Тюменской области
 
Тюменское городское отделение Ассоциации юристов России 
 
 
Интересная статья? Поделитесь с другими: