Пульс закона


НАШЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ БУДУЩЕЕ

Печать
"Подавляющее большинство людей знает, что это невозможно,
а затем находится один человек, который не знает, - вот он-то и делает открытие".
Альберт Эйнштейн
 
В Гимназии Российской культуры 23 апреля состоялась XV межрегиональная научно-практическая конференция «Познаем. Исследуем. Проектируем», где представители «Открытой школы права» Ольга ЗагвязинскаяЯрослав Ильин и Кристина Безвершенко выступили в роли жюри в секции «Подростки и молодежь в современном мире. Социологические исследования и проекты».
 
Конференция ежегодно проводится с целью формирования социально активной жизненной позиции подрастающего поколения, привлечения внимания к проблемам сохранения и развития интеллектуального потенциала современного общества и популяризации университета как "образовательной мекки" региона.
 
Участниками секции стали 14 учащихся 5-11 классов школ и гимназий из Тюмени и Кургана. Как отметила председатель жюри Ольга Загвязинская, ребята старались, все выступали с достоинством, несмотря на возраст и опыт. В числе лучших проектов Ольга Анатольевна отметила работы Виолетты Васильевой об интернет-лексике (школа № 5, Тюмень), Варвары Бортневой о проблемах переполненной школы (школа № 91, Тюмень), Алины Маковецких о влиянии молодежных субкультур на становление личности подростка (гимназия № 47, Курган) и другие.
 
После долгих совещаний члены жюри выбрали победителя – ею стала девятиклассница тюменской гимназии №16 Дарья Зыкова с докладом «Сравнительный анализ систем образования Англии, Японии, России». Кроме того, по итогам конференции были выявлены по 2 обладателя дипломов II и III степени.
 
Еще трое участников получили специальные призы в номинациях «За общественную значимость», «За актуальность и качественную подготовку темы» и «За оригинальность и личную увлеченность». 3 человека получили награду «Приз зрительских симпатий» от Регионального центра Консультант Плюс «полное ПРАВО».
 
Кроме того, все школьники получили сертификаты участников и подарки от ТюмГУ. Подводя итоги дня, Ярослав Ильин от имени всех членов жюри пожелал участникам конференции и их руководителям взять на будущее в качестве главного девиза слово «Удивляй!».
 
Больше фотографий с прошедшего мероприятия Вы можете увидеть здесь.  
 
 
Ольга Загвязинская Ярослав Ильин