Пульс закона


ПРАВОВАЯ ПРОКАЧКА ЛИДЕРА

Печать
Выпускник вуза сегодня должен обладать не только хорошими знаниями, но и владеть надпрофессиональными компетенциями. Сюда входят умение работать в команде, принятие нестандартных решений и, конечно, наличие лидерских качеств.

Для студентов ТюмГУ кураторы «Открытой школы права» Ольга Загвязинская и Ярослав Ильин организовали проект с молодежным названием «Правовая прокачка лидера».

Ольга Загвязинская, советник ректора ТюмГУ: – В первую очередь, мы приглашаем тех, кто себя видит лидером в будущем: в коллективе, на руководящей работе... Но мы приглашаем не только студентов, но и наших преподавателей, тех, кто уже сформировался как лидер, их тоже ждем на наших площадках.
 
Спикером первой встречи стал Дмитрий Гурулёв, заместитель председателя Западно-Сибирского банка Сбербанка России. Это учреждение по праву можно назвать командой лидеров. Дмитрий Гурулёв, заместитель председателя Западно-Сибирского банка Сбербанка России: – Мы сегодня поговорим о тех важных аспектах, которые влияют не только на личную эффективность, но и на командную.

Потому что это действительно большое искусство – правильно чувствовать людей, организовывать их работу и приводить свой коллектив к победе и высоким результатам. Отметим, что Тюменский госуниверситет и Сбербанк России связывают давние партнерские отношения. Студенты вуза ежегодно проходят в банке практику, а выпускники устраиваются сюда на работу. К слову, лекция Дмитрия Гурулева вызвала большой интерес у слушателей, а интерактивный формат общения с успешным руководителем помог на месте разобраться в нюансах прокачки правовых лидерских навыков. Так что есть твердое убеждение, что новому проекту быть.
 
С нетерпением ждем следующей встречи.
 
 
 
 
Интересная статья? Поделитесь с другими: