Пульс закона


ПОГРУЖЕНИЕ В ПРОФЕССИЮ

Печать
Семинары по «Прокурорскому надзору» в Институте государства и права нередко проходят с привлечением реальных практиков.
 
Так студенты быстрее и легче начинают понимать тонкости выбранной специальности, происходит более глубокое осмысление будущей профессии, считает Ольга Загвязинская, советник ректора и доцент кафедры уголовного права и процесса. Сегодня гостем семинара стал старший прокурор отдела кадров тюменской областной прокуратуры Владислав Спиренков.
 
Кстати, выпускник ТюмГУ.
 
Многие из присутствовавших студентов-юристов 4 курса уже проходили практику в прокуратуре, поэтому вопросы задавали со знанием дела. Интересовались, как лучше составить документы при трудоустройстве, когда правильно встать в резерв. Хотя были и вопросы более житейского характера: в частности, есть ли у работников прокуратуры личная жизнь, или счастье бывает только в профессии?
 
Главное же, на что обратил внимание студентов прокурор, - отношение к учебе. Кадровые службы всегда обращают внимание на приложение к диплому, поэтому, если хочешь работать в прокуратуре, очень важно иметь минимальное количество троек. А лучше не иметь их вовсе.
 
Днем ранее студенты имели возможность пообщаться с руководителем отдела кадров следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области Наталией Луканиной. Полковник юстиции рассказала студентам о том, что такое коррупция, что такое система противодействия коррупционным проявлениям, как ведется профилактика коррупционных правонарушений. Обсудила существующие требования, ограничения и условия приема на службу в органы следственного управления. Кроме того, Наталия Александровна поведала присутствующим о тонкостях работы следователя. Она напомнила, что в Институте государства и права работает «Школа молодого следователя», занятия в которой проводят сотрудники следственного управления, а в следственном управлении работает институт общественных помощников следователей.
 
Также все желающих работать следователями могут начать свою профессиональную деятельность в качестве общественных помощников.
 
По информации официального сайта ТюмГУ.  
 
Студенты ИГиП ТюмГУ 
Наталья Луканина 
 
 
Интересная статья? Поделитесь с другими: