Пульс закона


НАЧНИ НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД С УРОКА ФИНАНСОВОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Печать
С цифровизацией финансовой сферы все более актуальными становятся вопросы личной финансовой безопасности. Важно, чтобы каждый из нас был вооружен знаниями, которые помогут не стать жертвой злоумышленников и сохранить свои сбережения. Для этого 5 сентября в Тюменском госуниверситете провели семинар на тему «Личная финансовая безопасность.
 
Противодействие киберпреступности и мошенничествам с использованием социальной инженерии». Это был первый урок в новом учебном году в рамках социально-просветительского проекта «Открытая школа права». Кураторами проекта Ольгой Загвязинской и Ярославом Ильиным он был организован совместно с управлением по работе с персоналом Тюменского госуниверситета и прошел в новом формате. О правилах, которые крайне важно соблюдать при обращении с финансами, слушателям рассказал компетентный гость – Дмитрий Гурулёв.

Дмитрий Гурулёв, заместитель председателя Западно-Сибирского банка ПАО «Сбербанк»: – Если кратко, то первое – это помнить, что ваша финансовая безопасность – ваше личное дело. И насколько четко вы себя контролируете, отдаете отчет своим действиям, настолько вы благополучны финансово. Второе – нужно помнить простые правила, связанные с использованием банковских карт. Финансовая тайна – это исключительно личная ваша тайна. Большое внимание спикер уделил основным видам мошенничества. Речь шла и о защите персональных данных, с помощью которых злоумышленники пытаются завладеть чужими средствами.
 
Дмитрий Гурулёв и его коллеги вручили слушателям памятки, в которых изложены простые правила при совершении платежей и переводов при помощи SMS. Участники семинара уверены, что полученные знания помогут им уберечь свои финансы от мошенников.
 
 
 
 
Ярослав Ильин 
 
Открытая школа права
 
 Открытая школа права 
 
 
Интересная статья? Поделитесь с другими: