Пульс закона


«ЧЕМОДАН ДОБРА» НАШЕЛ СВОИХ ХОЗЯЕВ

Печать
На днях, после урока «О праве на жизнь», кураторы проекта «Открытая школа права» Ольга Загвязинская и Ярослав Ильин побывали в гостях у Центра социальной помощи «Мария», куда передали большую часть вещей и игрушек, собранных в рамках благотворительной акции «Чемодан добра».
 
Увидев самокат, детскую железную дорогу, мягкие и другие игрушки, ребята были счастливы узнать, что это все – для них! Директор центра Елена Перминова поблагодарила Тюменский госуниверситет и учредителей проекта «Открытая школа права» за столь необходимую поддержку и внимание к нуждающимся детям.
 
Отметим, что приятными были не только сами подарки, но и слова в открытках, которые их сопровождали. Например, коллектив Департамента по спорту и молодежной политики области, передавая в «Чемодан добра» спортивную форму для детей, написали: «Не только сегодня! Давайте всегда дарить нашим детям одни чудеса!».
 
Помимо детей Центра «Мария» подарки получат дети, прошедшие лечение по программе «Ключ к жизни». Уже переданы подарки маленькой девочке Насте. Страховая компания «Согаз» передала ей красивую куклу с пожеланиями расти здоровой, умной, красивой, веселой: «Пусть твои мечты и стремления исполнятся! Пусть эта кукла будет тебе настоящим другом. Ведь друг всегда помогает преодолевать трудности и невзгоды». А страховщики из «Югория-Мед» пожелали Насте каждый день совершать маленькие, но замечательные открытия и такие же небольшие, но не менее значимые достижения, и подарили книгу.
 
Благотворительная акция «Чемодан добра» всколыхнула сердца многих. Но особенно сотрудников Тюменского госуниверситета, на территории которого формировался этот «Чемодан». Большая часть полезных детям вещей была подарена именно ими.
 
«Эта акция определенно сплотила наш коллектив, - считает советник ректора, заслуженный юрист РФ Ольга Загвязинская. – Приятно видеть рядом неравнодушных коллег. Особенно приятно получать от них предложения проводить подобные акции чаще».
 
Ольга Загвязинская и Ярослав Ильин побывали в гостях у Центра социальной помощи «Мария»
 
Ольга Загвязинская и Ярослав Ильин побывали в гостях у Центра социальной помощи «Мария»
 
Ольга Загвязинская и Ярослав Ильин побывали в гостях у Центра социальной помощи «Мария»
 
 
 
Интересная статья? Поделитесь с другими: