Пульс закона


В ГОСТЯХ У СТУДЕНТОВ ИГиП ТюмГУ ЕКАТЕРИНА ТЮТЮНИК

Печать
Очередная встреча студентов-юристов с прокурором-практиком состоялась 3 февраля 2015 года в рамках дисциплины «Прокурорский надзор».
 
Провести совместное занятие доцент кафедры уголовного права и процесса Ольга Загвязинская пригласила старшего помощника прокурора Тюменской области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних советника юстиции Екатерину Тютюник, кстати, выпускницу нашего университета 2000 года.
 
Специально к занятию ребята подготовили небольшие вступления о применении закона в отношении детей-сирот, о лишении родительских прав и другие. «Подготовились основательно, но выступали с особым волнением, - рассказывает Ольга Анатольевна. – Оно и понятно – ведь их в этот раз помимо преподавателя – прокурорского работника в отставке слушал действующий прокурорский работник».
 
На каждую озвученную в студенческих докладах статью Семейного кодекса Екатерина Тютюник находила свежие статистические данные и живые примеры из личной прокурорской практики. За короткое время она подробно рассказывала весь путь работы прокурора – от момента реагирования на проблему, до вынесения решений, рекомендаций и предложений. На семинаре успели поговорить о реорганизации школ, о немедицинском потреблении подростками лекарственных препаратов, об опасностях Интернета и о многом другом, чем приходится заниматься современной прокуратуре.
 
Отметим, что это не первая встреча студентов с работниками прокуратуры. Недавно мы рассказывали о выступлении перед студентами помощника прокурора Тюменской области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Ильи Шафигулина.
 
 помощник прокурора Тюменской области Екатерина Тютюник в ИГиП ТюмГУ
 
 
Интересная статья? Поделитесь с другими: